Andere offizielle Informationen und Dienste: www.belgium.be

Alle Pressekontakte

Pressedienst von Nathalie Muylle, Minister der Beschäftigung, der Wirtschaft und der Verbraucher, beauftragt mit der Armutsbekämpfung, der Chancen-gleichheit und mit Personen mit Behinderung

Hertogstraat 61
1000 Brüssel
Kontakt

Didier Deweerdt

Wortführer von Minister Nathalie Muylle
+32 473 86 16 36
didier.deweerdt@muylle.fed.be

Pressedienst von Pieter De Crem, Minister der Sicherheit und des Innern, beauftragt mit dem Außenhandel

Hertogstraat 61
1000 Brüssel
Kontakt

Erik Eenaerts

Wortführer von Minister Pieter De Crem
+32 477 54 75 03
erik.eenaerts@ibz.fgov.be

Pressedienst vond Philippe De Backer, minister der Digitalen Agenda, des Fernmeldewesens und der Post, beauftragt mit der Administrativen Vereinfachung, der Bekämpfung des Sozialbetrugs, dem Schutz des Privatlebens und der Nordsee

Financietoren
Kruidtuinlaan 50 bus 155
1000 Brüssel
Kontakt

Caroline Leys

Wortführerin von Minister Philippe De Backer
+32 497 73 79 17
caroline.leys@debacker.fed.be

Résidence Palace - Internationales Pressezentrum

Rue de la Loi 155 - Bloc C
1040 Brüssel
+32 2 235 21 11
+32 2 235 21 10
http://www.presscenter.org
Kontakt

Claude Cuvelier

Project Manager
+32 2 235 21 22
+32 2 235 21 10
claude.cuvelier@presscenter.org

Résidence Palace - Internationales Pressezentrum

Rue de la Loi 155 - Bloc C
1040 Brüssel
+32 2 235 21 11
+32 2 235 21 10
http://www.presscenter.org
Kontakt

Isabelle Hoberg

Business Manager
+32 2 235 21 11
+32 2 235 21 10
isabelle.hoberg@presscenter.org

Schuld-Agentur

Avenue des Arts 30
1040 Brüssel
+32 257 47082
http://www.debtagency.be
Kontakt

Jean Deboutte

Direktor Strategy, Risk Management & Investor Relations
+32 2 574 72 79
+32 470 74 72 79
public.debt@minfin.fed.be

Sophie Wilmès, Premierministerin

rue de la Loi 16
1000 Brüssel
https://premier.be
Kontakt

Steve Detry

Wortführer der Premierministerin Sophie Wilmès
+32 473 56 77 04
steve.detry@premier.fed.be

Sophie Wilmès, Premierministerin

rue de la Loi 16
1000 Brüssel
https://premier.be
Kontakt

Elke Pattyn

Wortführerin der Premierministerin Sophie Wilmès
+32 479 33 51 48
elke.pattyn@premier.fed.be

Staatsarchiv

Rue de Ruysbroeck 2
1000 Brüssel
+32 2 513 76 80
http://www.arch.be
Kontakt

Stéphanie Deschamps

Pressesprecherin
+32 2 548 38 17
+32 2 513 76 80
stephanie.deschamps@arch.be

Staatssicherheit (VSSE)

Boulevard du Roi Albert 6
1000 Brüssel
02 205 62 11
02 201 57 72
http://justitie.belgium.be
Kontakt

Contact VSSE

Kommunikationsdienst
02 205 62 11
02 201 57 72
info@vsse.be