Autres informations et services officiels : www.belgium.be

Tous les contacts de presse

Archives de l'État

Rue de Ruysbroeck 2
1000 Bruxelles
+32 2 513 76 80
http://www.arch.be
Contact

Stéphanie Deschamps

Attachée de presse
+32 2 548 38 17
+32 2 513 76 80
stephanie.deschamps@arch.be

Audit fédéral interne

Boulevard du Jardin botanique 50 b 157
1000 Bruxelles
02 253 37 00
https://audit.fed.be/fr
Contact

Ann Schoubs

Responsable de l’Audit fédéral interne
0478 87 26 06
Ann.Schoubs@audit.fed.be

Banque Carrefour de la Sécurité Sociale (BCSS)

Chaussée Saint-Pierre 375
1040 Bruxelles
+32 2 741 83 11
+32 2 741 83 00
http://ksz-bcss.fgov.be
Contact

Isabelle Leroy

Responsable de la communication
Chaussée Saint-Pierre 375
1040 Bruxelles
+32 2 741 84 14
+32 2 741 83 00
Isabelle.Leroy@ksz-bcss.fgov.be

Beliris

SPF Mobilité et Transports
Rue du Progrès 56
1210 Brussel
+32 2 277 31 11
www.beliris.be
Contact

Elien De Swaef

Porte-parole NL - Experte en communication
Rue du Progrès 56
1210 Bruxelles
+32 475 85 65 77
elien.deswaef@mobilit.fgov.be

Beliris

SPF Mobilité et Transports
Rue du Progrès 56
1210 Brussel
+32 2 277 31 11
www.beliris.be
Contact

Marianne Hiernaux

Porte-parole FR - Responsable communication
Rue du Progrès 56
1210 Bruxelles
0475824341
+32 475 82 43 41
marianne.hiernaux@mobilit.fgov.be

Bibliothèque royale de Belgique

Boulevard de l' Empereur 4
1000 Bruxelles
+32 2 519 53 11
+32 2 519 55 33
http://www.kbr.be
Contact

Sara Lammens

Responsable de la communication
+32 2 519 53 98
+32 478 78 88 31
+32 2 519 55 95
sara.lammens@kbr.be

CAPAC - Caisse Auxiliaire de Paiement des Allocations de Chômage

Alpha Tower
Rue de Brabant 62
1210 Bruxelles
+32 2 209 13 00
+32 2 209 13 97
http://www.hvw.fgov.be
Contact

Inge Huyge

Responsable de la Communication
+32 2 209 13 75
inge.huyge@hvw-capac.fgov.be

Centre Fédéral d'Expertise des Soins de Santé

Centre Administratif du Botanique, Door Building (10ème étage)
Boulevard du Jardin Botanique 55
1000 Bruxelles
+32 2 287 33 88 (nl) /+32 2 287 3354 (fr)
http://kce.fgov.be
Contact

Gudrun Briat

Responsable de la communication et P&O
Boulevard du Jardin Botanique 55
1000 Bruxelles
+32 2 287 33 54
+32 475 274 115
press@kce.fgov.be

Centre pour la Cybersécurité Belgique

rue de la Loi 18
1000 Bruxelles
http://www.ccb.belgium.be
Contact

Andries Bomans

Responsable communication
+32 471 66 00 06
andries.bomans@ccb.belgium.be

Centre pour la Cybersécurité Belgique

rue de la Loi 18
1000 Bruxelles
http://www.ccb.belgium.be
Contact

Katrien Eggers

Responsable communication
+32 485 76 53 36
katrien.eggers@cert.be