Autres informations et services officiels : www.belgium.be

Tous les contacts de presse

SPF Chancellerie du Premier Ministre - Direction générale Communication externe

rue de la Loi 16
1000 Bruxelles
+32 2 501 02 11
http://chancellerie.belgium.be
Contact

Arlin Bagdat

Directeur général
Rue de la Loi 16
1000 Bruxelles
+32 2 287 41 05
+32 478 329 147
arlin.bagdat@premier.fed.be

SPF Chancellerie du Premier Ministre - Direction générale Communication externe

Rue de la Loi 16
1000 Bruxelles
+32 2 287 41 07 +32 2 287 41 92
www.presscenter.org
Contact

Sarah Delafortrie

Attachée de communication
Rue de la Loi 16
1000 Bruxelles
+ 32 2 287 41 07
+ 32 486 357 888
sarah.delafortrie@premier.fed.be

SPF Chancellerie du Premier Ministre - Direction générale Communication externe

Rue de la Loi 16
1000 Bruxelles
+32 2 287 41 07 +32 2 287 41 92
www.presscenter.org
Contact

Christophe Springael

Attaché Communication
Rue de la Loi 16
1000 Bruxelles
+32 2 287 41 92
+32 477 59 14 37
christophe.springael@premier.fed.be

SPF Economie, PME, Classes Moyennes et Energie

City Atrium
Rue du Progrès 50
1210 Bruxelles
+32 2 277 51 11
+32 2 277 51 07
http://economie.fgov.be
Contact

Chantal De Pauw

Porte-parole
+32 2 277 76 64
+32 476 45 75 95
chantal.depauw@economie.fgov.be

SPF Emploi, Travail et Concertation sociale

Rue Ernest Blerot 1
1070 Bruxelles
02 233 41 11
www.emploi.belgique.be
Contact

Sandy Deseure

Diensthoofd Directie van de communicatie
Rue Ernest Blerot 1
1070 Bruxelles
02 233 49 39
0485 83 70 57
Sandy.deseure@werk.belgie.be

SPF Emploi, Travail et Concertation sociale

Rue Ernest Blerot 1
1070 Bruxelles
02 233 41 11
www.emploi.belgique.be
Contact

Anne-Cécile Wagner

Attachée Direction de la communication
Rue Ernest Blerot 1
1070 Bruxelles
02 233 42 61
0494 69 32 01
anne-cecile.wagner@emploi.belgique.be

SPF Finances

North Galaxy
Boulevard du Roi Albert II 33/70
1030 Bruxelles
http://finances.belgium.be
Contact

Francis Adyns

Porte-parole (NL) SPF Finances
Boulevard du Roi Albert II 33 10
1030 Bruxelles
+32 257 622 44
+32 470 76 22 44
francis.adyns@minfin.fed.be

SPF Finances

North Galaxy
Boulevard du Roi Albert II 33/70
1030 Bruxelles
http://finances.belgium.be
Contact

Florence Angelici

Porte-parole (FR) SPF Finances
Boulevard du Roi Albert II 33
1030 Bruxelles
+32 257 757 28
+32 470 775 728
florence.angelici@minfin.fed.be

SPF Intérieur - Direction générale Sécurité et Prévention - Communication externe

Boulevard de Waterloo 76
1000 Bruxelles
+32 2 557 33 53
+32 2 557 33 67
https://besafe.ibz.be
Contact

Ann Cossement

Responsable de la communication Sécurité et Prévention
Boulevard de Waterloo 76
1000 Bruxelles
02 557 33 05
0470 204 224
02 557 33 67
ann.cossement@ibz.fgov.be

SPF Justice

Boulevard de Waterloo 115
1000 Bruxelles
02 542 65 11
http://justice.belgium.be
Contact

Christine-Laura Kouassi

Porte-parole (FR)
Boulevard de Waterloo 115
1000 Bruxelles
02 542 69 12
0474 888 769
press@just.fgov.be