Autres informations et services officiels : www.belgium.be

Tous les contacts de presse

Institut Royal Météorologique de Belgique

Avenue Circulaire 3
1180 Bruxelles
+32 2 373 05 08
+32 2 375 12 59
http://www.meteo.be
Contact

Heidi Langenus

Communication
+32 2 790 39 70
+32 2 373 03 97
heidi.langenus@meteo.be

Le Médiateur fédéral

Rue de Louvain 48 bte 6
1000 Bruxelles
02 289 27 27
02 289 27 28
http://www.mediateurfederal.be
Contact

Pierre Charlot

Communication FR
Rue de Louvain 48 6
1000 Bruxelles
0497 33 75 29
02 289 27 39
pierre.charlot@mediateurfederal.be

Musée Royal de l'Afrique Centrale

Leuvensesteenweg 13
3080 Tervuren
+32 2 769 52 11
+32 2 769 52 42
http://www.africamuseum.be
Contact

Marie-Pascale Le Grelle

Presse & Communication
+32 2 769 53 40
+32 2 769 52 42
press@africamuseum.be

Musées royaux d'Art et d'Histoire

parc du Cinquantenaire 10
1000 Bruxelles
http://www.kmkg-mrah.be
Contact

Bart Suys

Responsable Communication
+32 2 741 73 00
+32 2 733 77 35
b.suys@kmkg-mrah.be

Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique

musee-magritte-museum
rue du Musée 9
1000 Bruxelles
+32 2 508 32 11
+32 2 508 32 32
http://www.fine-arts-museum.be
Contact

Isabelle Bastaits

Responsable Communication & Relations extérieures
Rue du Musée 9
1000 Bruxelles
02 508 34 09
+ 32 479 24 99 04
isabelle.bastaits@fine-arts-museum.be

Muséum des Sciences naturelles / Institut royal des Sciences naturelles de Belgique

rue Vautier 29
1000 Bruxelles
+32 2 627 42 38
http://www.sciencesnaturelles.be
Contact

Donatienne Boland

Responsable Presse & Communication FR
+32 2 627 41 21
donatienne.boland@naturalsciences.be

Muséum des Sciences naturelles / Institut royal des Sciences naturelles de Belgique

rue Vautier 29
1000 Bruxelles
+32 2 627 42 38
http://www.sciencesnaturelles.be
Contact

Yannick Siebens

Responsable Presse & Communication NL
+32 2 627 43 77
yannick.siebens@naturalsciences.be

Office des régimes particuliers de sécurité sociale (ORPSS)

Rue Joseph II 47
1000 Bruxelles
+32 2 239 12 11
+32 2 239 13 80
www.orpss.fgov.be
Contact

Vincent Heylen

Expert Communication
Rue Joseph II 47
1000 Bruxelles
+32 2 239 17 96
vincent.heylen@dibiss.fgov.be

Office National de l'Emploi (ONEM)

Boulevard de l'Empereur 7-9
1000 Bruxelles
www.onem.be
Contact

Communicatiedienst RVA Service Communication ONEM

Boulevard de l'Empereur 7-9
1000
02 515 42 81 (NL)
02 515 42 82 (FR)
dircom@rva.be

Office national de sécurité sociale

Place Victor Horta 11
1060 Bruxelles
02 509 31 11
02 509 30 19
http://www.rsz.fgov.be/fr
Contact

Kris Wils

Contact presse
02 509 36 24
press@rsz.fgov.be