Autres informations et services officiels : www.belgium.be

Tous les contacts de presse

Office des régimes particuliers de sécurité sociale (ORPSS)

Rue Joseph II 47
1000 Bruxelles
+32 2 239 12 11
+32 2 239 13 80
www.orpss.fgov.be
Contact

Vincent Heylen

Expert Communication
Rue Joseph II 47
1000 Bruxelles
+32 2 239 17 96
vincent.heylen@dibiss.fgov.be

Office National de l'Emploi (ONEM)

Boulevard de l'Empereur 7-9
1000 Bruxelles
www.onem.be
Contact

Communicatiedienst RVA Service Communication ONEM

Boulevard de l'Empereur 7-9
1000
02 515 42 81 (NL)
02 515 42 82 (FR)
dircom@rva.be

Office national de sécurité sociale

Place Victor Horta 11
1060 Bruxelles
02 509 31 11
02 509 30 19
http://www.rsz.fgov.be/fr
Contact

Kris Wils

Contact presse
02 509 36 24
press@rsz.fgov.be

Office national de sécurité sociale des administrations provinciales et locales (ONSSAPL)

Rue Joseph II 47
1000 Bruxelles
+32 2 239 12 11
+32 2 239 13 80
http://www.rszppo.fgov.be
Contact

Leslie Doye

Experte Communication - administration générale
+32 (0)2 239 13 65
leslie.doye@onssapl.fgov.be

Office National des Pensions

Tour du Midi

1060 Bruxelles
+32 2 529 24 00
http://www.onprvp.fgov.be
Contact

Vik Beullens

Attaché de Presse NL
+32 2 529 29 14
+32 478 90 51 13
vik.beullens@rvp.fgov.be

Office National des Pensions

Tour du Midi

1060 Bruxelles
+32 2 529 24 00
http://www.onprvp.fgov.be
Contact

Vik Beullens

Attaché de Presse NL
+32 2 529 29 14
+32 478 90 51 13
vik.beullens@rvp.fgov.be

Office National des Pensions

Tour du Midi

1060 Bruxelles
+32 2 529 24 00
http://www.onprvp.fgov.be
Contact

Christophe Blerot

Attaché de Presse FR
+32 2 529 27 30
+32 477 83 36 40
christophe.blerot@onp.fgov.be

Office National des Pensions

Tour du Midi

1060 Bruxelles
+32 2 529 24 00
http://www.onprvp.fgov.be
Contact

Christophe Blerot

Attaché de Presse FR
+32 2 529 27 30
+32 477 83 36 40
christophe.blerot@onp.fgov.be


Contact

Barbara Raemdonck

Attaché Communication
Rue de Trèves 70
1000 Bruxelles
+32 2 237 25 38
barbara.raemdonck@rkw.be

Planétarium de l'Observatoire royal de Belgique

Avenue de Bouchout 10
1020 Bruxelles
+32 2 474 70 50
+32 2 478 30 26
http://www.planetarium.be
Contact

Rodrigo Alvarez

Relations publiques FR
Avenue de Bouchout 10
1020 Bruxelles
+32 2 474 70 53
+32 2 478 30 26
rodrigo.alvarez@planetarium.be