Autres informations et services officiels : www.belgium.be

Tous les contacts de presse

Service de presse de Alexander De Croo, Vice-Premier Ministre et Ministre des Finances, chargé de la Lutte contre la fraude fiscale, et Ministre de la Coopération au développement

Tour des Finances
Bd du Jardin Botanique 50 boîte 61
1000 Bruxelles
http://www.decroo.belgium.be
Contact

Tom Meulenbergs

Porte-parole de Vice-Premier ministre Alexander De Croo
+32 473 73 33 12
tom.meulenbergs@decroo.fed.be

Service de presse de Daniel Bacquelaine, ministre des Pensions

Egmont 1
Rue des Petits Carmes 15
1000 Bruxelles
http://www.bacquelaine.belgium.be
Contact

Koen Peumans

Porte-parole du ministre Daniel Bacquelaine
+32 473 81 11 06
koen.peumans@bacquelaine.fed.be

Service de presse de Denis Ducarme, ministre des Classes moyennes, des Indépendants, des PME, de l'Agriculture, et de l'Intégration sociale, chargé des Grandes villes

Avenue de la Toison d'Or 87 Bte 1
1060 Bruxelles
Contact

Christine Romeyns

Porte-parole du ministre Denis Ducarme
0473 98 55 83
Christine.Romeyns@Ducarme.fgov.be

Service de presse de Didier Reynders, Vice-Premier ministre et ministre des Affaires étrangères et européennes, et de la Défense, chargé de Beliris et des Institutions culturelles fédérales

Egmont 1
Rue des Petits Carmes 15
1000 Bruxelles
+32 2 501 85 91
+32 2 511 63 85
http://www.diplomatie.be
Contact

John Hendrickx

Porte-parole (N) du Vice-Premier ministre Didier Reynders
+32 2 501 39 20
+32 494 57 79 65
john.hendrickx@reynders.fed.be

Service de presse de Didier Reynders, Vice-Premier ministre et ministre des Affaires étrangères et européennes, et de la Défense, chargé de Beliris et des Institutions culturelles fédérales

Egmont 1
Rue des Petits Carmes 15
1000 Bruxelles
+32 2 501 85 91
+32 2 511 63 85
http://www.diplomatie.be
Contact

David Maréchal

Porte-parole (F) du Vice-Premier ministre Didier Reynders
+32 2 501 38 45
+32 478 42 19 15
david.marechal@reynders.fed.be

Service de presse de François Bellot, ministre de la Mobilité, chargé de Belgocontrol et de la Société nationale des chemins de fer belges

Rue Ernest Blerot 1
1070 Bruxelles
Contact

Melisa Blot

Porte-parole du ministre François Bellot
+32 471 44 92 49
melisa.blot@bellot.fed.be

Service de presse de François Bellot, ministre de la Mobilité, chargé de Belgocontrol et de la Société nationale des chemins de fer belges

Rue Ernest Blerot 1
1070 Bruxelles
Contact

Jasper Pillen

Porte-parole du ministre François Bellot
+32 472 78 89 17
jasper.pillen@bellot.fed.be

Service de presse de Koen Geens, Vice-Premier ministre et ministre de la Justice, chargé de la Régie des bâtiments

Boulevard de Waterloo 115
1000 Bruxelles
Contact

Sieghild Lacoere

Porte-parole du ministre Koen Geens
+32 475 50 55 50
sieghild.lacoere@just.fgov.be

Service de presse de Kris Peeters, Vice-Premier ministre et ministre de l'Emploi, de l'Economie et des Consommateurs, chargé du Commerce extérieur, de la Lutte contre la pauvreté, de l’Egalité des chances et des Personnes handicapées

Rue Ducale 61
1000 Bruxelles
Contact

Miet Deckers

Porte-parole du Vice-Premier ministre Kris Peeters
+32 475 76 65 26
miet.deckers@peeters.fed.be

Service de presse de Kris Peeters, Vice-Premier ministre et ministre de l'Emploi, de l'Economie et des Consommateurs, chargé du Commerce extérieur, de la Lutte contre la pauvreté, de l’Egalité des chances et des Personnes handicapées

Rue Ducale 61
1000 Bruxelles
Contact

Didier Deweerdt

Porte-parole du Vice-Premier ministre Kris Peeters
+32 473 86 16 36
didier.deweerdt@peeters.fed.be